Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2020 года Прокуратурой города Оленегорска возбуждено дело об административном правонарушении за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «ВИКОМ».

В ходе проверки установлено, что ООО «ВИКОМ» осуществляет управление многоквартирными домами № 34 и 53 по улице Строительная в г. Оленегорске.

В нарушение норм действующего законодательства в подъездах указанных МКД лакокрасочное покрытие стен имеет сквозные потертости, местами имеются отслоения от низлежащего слоя краски, оконные рамы заполнены составными стеклами, а не цельными. Кроме того, местами установлено вспучивание и шелушение побелочного слоя (предположительно от протечек).

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении директора управляющей компании ООО «ВИКОМ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Материалы дела об административном правонарушении направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости