Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2020 года Прокуратура Алданского района приняла меры по нарушениям законодательства о похоронном деле

Прокуратура Алданского района провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что на территории поселений района располагаются кладбища, права на земельные участки под которыми муниципалитетами не оформлены.

В ходе проверки выявлены факты образования на территории погребений несанкционированных свалок, отсутствия контейнеров для отходов, ограждений, дренажной системы. Кроме того, установлены нарушения при организации похоронного дела – администрациями не созданы специализированные службы, которые на безвозмездной основе осуществляют погребение умерших, не приняты меры по утверждению административных регламентов по оказанию услуг по погребению, иных необходимых нормативных актов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес глав поселений представления, а также возбудила в отношении ряда муниципальных образований административные производства по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования организованы работы по устранению нарушений, в том числе выделены бюджетные средства, заключены договоры на оформление земельных участков и т.д. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости