Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2020 года В Верхневилюйском районе вынесен приговор по уголовному делу о грабеже имущества организации

Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что 16 августа 2020 года в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 35 минут подсудимый, находясь на территории одной из организаций с. Верхневилюйск, повредив окно, незаконно проник в помещение административного здания.

В ходе совершения преступления его обнаружили и задержали работники организации, однако, он, уличив момент, схватив ноутбук и зарядное устройство, принадлежащие юридическому лицу, выскочил в проем окна и скрылся с места преступления.

В ходе осмотра места происшествия с оконной рамы сотрудниками полиции были изъяты отпечатки пальцев его руки, по которым злоумышленник оперативно установлен.

В ходе следствия мужчина полностью сознался в совершенном преступлении, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости