Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2020 года В Судаке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура г. Судака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 28-летний житель с. Веселое, оградив забором территорию заброшенного земельного участка, высадил на нем семена конопли и, обеспечивая их полив и удобрение, вырастил 149 кустов наркосодержащего растения.

Кроме того, на территории названного участка обвиняемый с целью дальнейшего употребления незаконно хранил заранее выращенные им растения.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Судакский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости