Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 ноября 2020 года По требованию прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа отменен незаконный приказ об увольнении работника

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку по обращению бывшего работника ГБУК «Национальный музей РСО –Алания».

Установлено, что приказ об увольнении работника издан в нарушение требований, установленных трудовым законодательством, а именно в период его временной нетрудоспособности.

Прокурором на незаконный приказ принесен протест.

По результатам его рассмотрения указанный локальный акт отменен, работник восстановлен в занимаемой должности, ему произведен расчет среднего заработка за время вынужденного прогула.

Кроме того, в рамках проверки в учреждении выявлен еще ряд незаконных приказов о временном переводе и применении мер дисциплинарного характера. На незаконные приказы принесено 7 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, приказы отменены.

С привлечением специалистов Государственной инспекции труда по РСО - Алания выявлены и иные нарушения требований трудового законодательства, в том числе, требований в сфере охраны труда, которые послужили основанием для внесения представления и возбуждения в отношении генерального директора учреждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по РСО-Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости