Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 ноября 2020 года Пресненская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась восстановления на работе учителя одной из столичных школ

Пресненский межрайонный прокурор внес апелляционное представление на решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявленных требований истицы-учителя одной из столичных школ о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Судом апелляционные требования прокурора удовлетворены в полном объеме, увольнение женщины за прогул (по основанию, предусмотренному подпунктом «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) признано незаконным, поскольку ответчиком не доказано нахождение педагога в течение всего рабочего дня без уважительных причин в месте, которое не находится под контролем работодателя.

Неявка учителя в школьное отделение при нахождении в другом школьном отделении и отсутствии в трудовом договоре и дополнительном соглашении указания на конкретный номер школьного отделения не может быть расценена как прогул.

Решением суда истица восстановлена на работе, в ее пользу взыскан средний заработок за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости