Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 ноября 2020 года Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии обвинения в августе 2020 года в вечернее время мужчна, находясь в состоянии опьянения на пересечении улиц Индустриальной и Пирогова, был задержан сотрудниками ДПС за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). После задержания сотрудники полиции, в целях документирования административного правонарушения и пресечения дальнейших противоправных действий, доставили обвиняемого в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району.

Находясь в холе отдела полиции обвиняемый вступил в конфликт с сотрудником полиции, в ходе которого нанес ему удар ногой в область колена, причинив своими преступными действиями легкий вред здоровью последнего.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости