Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2020 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту производства и хранения немаркированной продовольственной продукции.

Заместитель прокурора области Валерий Александрин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в производстве и хранении в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае если такая маркировка и нанесение такой информации обязательны, совершенные в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ).

По версии следствия житель г. Астрахани в конце 2019 года приобрел свыше 13 тонн частиковых видов рыб, из которых изготовил продовольственные товары, общей стоимостью свыше 1,6 миллиона рублей. Указанная продукция хранилась без маркировки и нанесения соответствующей информации в производственном цеху с целью дальнейшего сбыта.

Прокуратура области направила уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости