Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2020 года Приговор вступил в законную силу

17.09.2020 Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимого 42-летнего Сергея Бельбакова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что в период с 11 февраля по 23 июля 2020 года Бельбаков, будучи обязанным в силу решения суда оплачивать средства на содержание двух своих несовершеннолетних детей и являясь лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение данной обязанности, без уважительных причин вновь уклонился от уплаты алиментов на их содержание. В связи с этим у него образовалась задолженность на общую сумму более 110 тыс. рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Бельбаков осужден за совершение инкриминированного преступления к 5 месяцам лишения свободы с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Пролетарского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Бельбакова С.А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости