Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 ноября 2020 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении граждан, обвиняемых в производстве и реализации контрафактной продукции

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении троих граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и нанесение такой информации обязательны) и ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

По версии следствия, с апреля по август 2019 года обвиняемые в составе организованной группы осуществляли на территории Подмосковья производство, хранение, перевозку и сбыт контрафактного продовольственного товара (сгущенного молока).

Всего из незаконного оборота правоохранительными органами изъято более 16 тыс. единиц продукции. Ущерб, причинённый компании-правообладателю товарного знака, под которым выпускался товар, составил около 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу.

Материалы в отношении соучастников обвиняемых выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости