Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 ноября 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Воронежа обратилась в суд с иском о взыскании незаконно полученного гранта на сумму почти полмиллиона рублей

Как сообщалось ранее, приговором Ленинского районного суда г. Воронежа индивидуальный предприниматель - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Малыханов Ю.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Судом установлено, что в апреле 2016 Малыханов, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя недостоверные сведения и заведомо ложные документы, обратился в департамент аграрной политики Воронежской области с заявкой на участие в конкурсе по предоставлению грантов начинающим фермерам. Заявка одобрена и на счет предпринимателя перечислены денежные средства на общую сумму 478 тысяч рублей. Впоследствии предприниматель обналичил денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению. При этом в нарушение требований предоставления гранта крестьянское (фермерское) хозяйство он не развивал, причинив ущерб государству.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура района предъявила исковое заявление в суд в интересах РФ в лице департамента аграрной политики Воронежской области о взыскании с Малыханова Ю.В. ущерба в размере 478 тысяч рублей, причиненного преступлением. Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости