Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 ноября 2020 года Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении молодого томича за незаконное приобретение и хранение марихуаны

Кировский районный суд г.Томска признал ранее судимого 18-летнего жителя Томского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

Установлено, что в июле 2020 года подсудимый приехал в отдаленный микрорайон Томска, где нарвал дикорастущей конопли с целью дальнейшего употребления марихуаны. Сложив коноплю в пакет, он отправился обратно, однако был задержан сотрудниками полиции в автомобиле такси.

По совокупности приговоров суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, защитник и подсудимый заявили о чрезмерной суровости наказания.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил судебную коллегию Томского областного суда в справедливости приговора. В частности, он указал, что подсудимый уже был осужден за совершение преступления корыстной направленности, однако должных выводов для себя не сделал и в период отбытия наказания совершил новое преступное деяние.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости