Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2020 года Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура пресекла незаконную деятельность индивидуального предпринимателя в Туапсинском районе

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила факт самовольного занятия индивидуальным предпринимателем земельного участка площадью 9 гектар, находящегося в собственности администрации Туапсинского района, расположенного в поселке Октябрьский.

Вопреки требованиям природоохранного законодательства предприниматель в водоохранной зоне реки Пшиш, на землях сельскохозяйственного назначения, в отсутствие разрешительной документации вел деятельность по выборке гравийно-песчаной смеси и производству гравия.

Кроме того, организована незаконная стоянка грузовой и легковой автомобильной техники, осуществлялся забор воды из водного объекта в отсутствие правовых оснований.

По инициативе природоохранной прокуратуры возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых индивидуальный предприниматель признан виновным и привлечен контролирующими органами к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 178 тысяч рублей.

С целью защиты прав неопределенного круга лиц природоохранный прокурор в Туапсинский городской суд направил исковое заявление об обязании предпринимателя освободить самовольно занятый земельный участок и привести его в первоначальное состояние, в том числе путем восстановления плодородного слоя почвы.

Ход и результаты рассмотрения дела взяты природоохранной прокуратурой на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости