Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2020 года Прокурор области Константин Жиляков лично вручил Городскому Голове г. Калуги Дмитрию Денисову представление об устранении нарушений законодательства в связи с ненадлежащим содержанием территории города в зимний период

Как ранее сообщалось, прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства в области благоустройства в связи с ненадлежащей обработкой тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов, по итогам которой выявлены нарушения требований законов и пробелы в муниципальном нормативном регулировании.

Прокурор области внес в органы местного самоуправления города Калуги предложения о необходимости совершенствования нормативных правовых актов в сфере благоустройства, предложив закрепить в них обязанность по уборке тротуаров, дворов, лотков проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночных площадей и других участков с асфальтовым покрытием от снега и обледенелого наката до 7 часов утра.

Кроме того, в целях обеспечения надлежащей работы по противогололедной обработке объектов благоустройства и уборке территории города в зимний период прокурор области внес представление Городскому Голове г. Калуги.

Устранение нарушений прокуратурой области взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости