Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 ноября 2020 года Черкесским городским судом вынесен приговор в отношении организатора преступной группы по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 210 УК РФ (создание организованной группы), ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый являлся организатором и руководителем преступной группы, занимавшейся в период с марта 2018 по июль 2019 года сбытом героина дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Участники преступной группы, возглавляемой злоумышленником, размещали «закладки» с наркотиками на территории Московской области, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год со штрафом в размере100 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости