Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2020 года В г. Кургане перед судом предстанет бывшая сотрудница банка за присвоение более 11 млн. рублей

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении о преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что сотрудница одного из банков совершила хищение вверенных ей денежных средств путем неполной загрузки кассет банкоматов.

Занимая должность заведующей кассы, на протяжении 12 лет женщина, в ноябре 2019 года, получив в очередной раз наличные денежные средства в размере 33 100 000 рублей, подлежащие загрузке в 20 специальных банковских кассет, решила присвоить часть денежных средств себе. Так она не полностью загрузила 19 банковских кассет на сумму более 11 млн. рублей, при этом на опечатанных кассетах указала заведомо недостоверные сведения. Однако после инкассации банковских кассет в банкоматы, купюры в банкомате закончились ранее ожидаемого срока, после чего банком была проведена ревизия и обнаружена недостача.

В результате действий неблагонадежной сотрудницы, банк недосчитался 11 612 750 рублей, что в соответствии с уголовным законом образует квалифицирующий признак особо крупный размер похищенного.

Свою вину обвиняемая не признала. Банк в рамках уголовного преследования заявил гражданский иск на сумму похищенного.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд, который установит степень вины обвиняемой и назначит справедливое наказание.

Санкция ч.4 ст. 160 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости