Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2020 года В Катайском районе по требованию прокурора привлечен к административной ответственности глава города за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Прокуратурой Катайского района проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в приемную Администрации г. Катайска поступило обращение местного жителя с просьбой о признании заявительницы и членов её семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий как молодая семья.

Данное обращение принято, зарегистрировано и визировано для разрешения специалисту Администрации г. Катайска.

Одна по истечении 30-дневного срока рассмотрения указанного обращения ответ заявителю направлен не был.

По данному факту прокуратурой района в отношении Главы г. Катайска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

По результатам рассмотрения указанного дела суд признал Главу г. Катайска виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости