Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2020 года Заместитель прокурора области провел личный прием граждан жителей Октябрьского района

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев 19 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём жителей Октябрьского района.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, заместитель начальника управления МВД России по ЕАО Константин Трюхан, представители СУСК по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСИН России по ЕАО и ГУ МЧС России по ЕАО.

Граждане жаловались на нарушения уголовно-процессуального и жилищного законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов, непринятие органами местного самоуправления мер по выбору способа управления многоквартирными домами, обжаловали процессуальные и судебные решения.

В частности, жительница с. Амурзет обратилась с просьбой проверить законность вынесенного процессуального решения по факту нанесения побоев.

Заявитель, проживающий в одном из многоквартирных домов по ул. Ленина, пожаловался на ненадлежащее содержание общего имущества дома, в котором в течение года произошло несколько возгораний.

Местная жительница обратилась с жалобой на управляющую компанию, отказавшейся от оказания услуг по управлению жилым домом.

Индивидуальный предприниматель просил провести проверку по факту отказа ТСЖ обеспечить доступ в подвальное помещение жилого дома, где располагается система теплоснабжения торговой организации. Он сообщил, что магазин находится в пристройке к жилому дому, в связи с этим не отапливается.

Жительница районного центра пожаловалась, что службой судебных приставов не прекращается исполнительное производство по взысканию с нее штрафа, который ранее был оплачен.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, по поступившим письменным обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости