Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 ноября 2011 года Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя, в автомобиле которого обнаружены наркотические средства в особо крупном размере

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего предпринимателя, в автомобиле которого сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области обнаружили более 100 граммов марихуаны, гашиша и психотропное вещество, производный амфетамина.

Следствием установлено, что молодой человек, действуя в группе лиц по предварительному сговору, приготовил к незаконному сбыту наркотические средства в особо крупном размере, которые приобрел в городах Челябинске и Екатеринбурге Свердловской области. Автомобиль обвиняемого «Рено Логан» задержан в августе 2011 года в Тракторозаводском районе города Челябинска.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 30, пунктом «г» части 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц).

Обвиняемый находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела проводила Следственная служба Управления ФСКН России по Челябинской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд города Челябинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости