Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2020 года В Кировской области суд согласился с требованиями прокуратуры и взыскал с арендатора леса компенсацию причиненного окружающей природной среде вреда в размере более 2,7 млн. рублей

С учетом актуальности вопросов декриминализации лесной отрасли органы прокуратуры Кировской области во исполнение поручения Генерального прокурора РФ принимают дополнительные меры по активизации надзора за исполнением законодательства, направленного на сбережение лесного фонда.

Так, прокуратура Нагорского района Кировской области провела проверку законности использования ООО «СЛ» участка лесного фонда, расположенного на территории Нагорского муниципального района. Основанием к проверке послужила информация о совершении неустановленными лицами незаконной рубки (переруба) леса с причинением ущерба в крупном размере на общую сумму более 2,7 млн. рублей.

Изучением прокуратурой Нагорского района материалов уголовного дела, предварительное расследование по которому приостановлено в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности за содеянное, выявлено, что указанное преступление совершено в результате необеспечения должного контроля со стороны арендатора леса ООО «СЛ» при непосредственном освоении леса и заготовке древесины.

Принимая во внимание изложенное, прокурор Нагорского района направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с ООО «СЛ» в федеральный бюджет компенсацию причиненного лесному фонду РФ ущерба.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с ответчика взыскана соответствующая компенсация.

Исполнение решения суда на контроле прокуратуры Нагорского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости