Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2020 года Суздальская прокуратура добивается восстановления трудовых прав граждан

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности СПК «Спасское»

Установлено, что председателем СПК «Спасское» допущены нарушения сроков выплаты заработной платы и других выплат. Также ненадлежащим образом оформляются трудовые договоры с работниками.

Кроме того, руководителем предприятия не проведена специальная оценка условия труда всех рабочих мест, сотрудники не ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда. Они допускались к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, психиатрического освидетельствования, не велся учет и контроль за выдачей средств индивидуальной защиты.

В этой связи руководителю организации внесено представление, в котором межрайонная прокуратура потребовала от работодателя устранить выявленные нарушения трудовых прав, взяв ситуацию на контроль.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, 4, 6 ст. 5.27 и ч. 2-4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости