Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2020 года Житель с. Леуши Кондинского района осуждён к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя с. Леуши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако должных выводов для себя не сделал и в мае 2019 года он вновь совершил преступление, сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости