Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 ноября 2020 года Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в ходе которой в деятельности Новороссийской таможни выявлены нарушения при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту таможенного судна на сумму свыше 5 млн. рублей.

В отношении должностного лица Новороссийской таможни возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (включение в описание объекта закупки требований и указаний в отношении товарных знаков, требований к товарам, информации, работам, услугам при условии, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости