Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 ноября 2020 года По требованию Прокуратуры Ульяновской области устранена угроза жизни и здоровья людей на более чем 30 потенциально опасных объектах

Прокуратура Ульяновской области постоянно осуществляет надзор за соблюдением требований законодательства при ограничении доступа к объектам, представляющим опасность для жизни и здоровья граждан.

В результате реализованных органами прокуратуры Ульяновской области в текущем году мер реагирования ограничен доступ к 17 заброшенным зданиям, выполнено ограждение 9 строительных площадок, осуществлен снос 5 объектов незавершенного строительства и аварийных зданий, организованы процедуры признания права муниципальной собственности в отношении 4 бесхозяйных объектов.

Так, с целью исполнения требований прокурора Ленинского района г.Ульяновска администрация областного центра приступила к сносу аварийного дома № 46А по улице Федерации.

По итогам рассмотрения внесенного прокурором Заволжского района г.Ульяновска директору МБУ «Стройзаказчик» представления об устранении нарушений закона осуществлен разбор недостроенного школьного комплекса по улице Карбышева, а территория земельного участка огорожена глухим забором.

Аналогичным образом прокурор Новомалыклинского района заставил ООО «Аврора-Малыкла» выполнить снос заброшенной котельной в селе Новая Малыкла.

Во исполнение требований прокурора г.Димитровграда, прокуроров Ленинского и Заволжского районов г.Ульяновска и прокурора Ульяновского района руководством хозяйствующих субъектов выполнено ограждение 9 строительных площадок по улицам Розы Люксембург и Карбышева, проспектам Нариманова и Врача Сурова в областном центре, ул. Строителей в г.Димитровграде, улицам Мира и Ульянова в поселке Ишеевка.

По актам реагирования надзирающих прокуроров региона ограничен доступ к 17 заброшенным зданиям, находящимся в аварийном состоянии, в г.Ульяновске, Инзенском, Николаевском, Старомайнском, Ульяновском, Сурском и Барышском районах.

По инициативе прокуроров Сурского, Тереньгульского и Старокулаткинского районов оформлено право муниципальной собственности на 4 бесхозяйных здания, находящихся в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время приняты меры к понуждению органов местного самоуправления обеспечить надлежащее содержание принятого недвижимого имущества.

Также прокуратура Ульяновского района добилась организации снесения администрацией муниципального образования «Ульяновский район» аварийного дома № 20 по улице Луговая в поселке Ишеевка.

Прокуратурой Ульяновской области сформирован и постоянно пополняется реестр потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания, который по состоянию на сегодняшний день включает 79 объектов. Необходимая работа по понуждению органов власти, хозяйствующих субъектов и контролирующих структур по принятию мер к их консервации и ограждению продолжается.

Вопросы надзора в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, в особенности малолетних, находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости