Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2020 года Прокуратурой Октябрьского административного округа направлено в суд уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета несовершеннолетним местным жителем

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии предварительного следствия несовершеннолетний обвиняемый, 2004 года рождения, имея в своем незаконном пользовании банковскую карту, принадлежащую потерпевшему, умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, действуя с корыстной целью, в целях получения материальной выгоды, достоверно понимая, что за его действиями никто из посторонних лиц не наблюдает, не имея на то согласия собственника имущества, тайно путем свободного доступа перевёл с расчетного счета банковской карты оформленной на потерпевшего денежные средства в сумме 3 074 рубля на расчетные счета других лиц, то есть совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих потерпевшему, чем причинил последнему имущественный ущерб. Похищенными денежными средствами обвиняемый впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости