Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2020 года Прокуратура в судебном порядке обязала провести ремонт объектов ЖКХ в пос. Смидович ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства в сфере теплоснабжения при подготовке объектов коммунального комплекса к работе в отопительный период 2020-2021 гг.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией и администрацией Смидовичского городского поселения не принято надлежащих мер по подготовке объектов теплоснабжения - тепловых сетей к отопительному периоду 2020-2021 гг. В районе улиц Советская, Комсомольская и пер. Чкалова в пос. Смидович выявлены участки тепловых сетей, которые не были утеплены теплоизоляционным материалом.

Кроме того, котельные №№ 2, 5, 8 в пос. Смидович, являющиеся собственностью муниципального образования «Смидовичское городское поселение», не оборудованы резервными источниками электроснабжения и не проведены мероприятия по ремонту кровель в зданиях.

Ранее прокуратура района в адрес главы администрации Смидовичского городского поселения и руководителя ресурсоснабжающей организации вносила представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Между тем ремонт тепловых сетей и имущества котельных в полном объеме не проведен.

В этой связи, прокуратура района 11.09.2020 направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «Южное ЖКХ» и администрации МО «Смидовичское городское поселение» провести комплекс работ по ремонту тепловых сетей и имущества котельных в пос. Смидович.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Надежды Плющевой требования надзорного ведомства удовлетворены.

Решением Смидовичского районного суда ЕАО от 16.10.2020 исковые требования надзорного ведомства удовлетворены. В настоящее время ответчиками принимаются меры по устранению указанных нарушений, проводятся работы по утеплению коммунальных сетей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости