Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2020 года В Правобережном районе Республики Северная Осетия – Алания по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении и растрате бюджетных средств

Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания совместно с отделом финансового контроля Финансового управления АМС МО Правобережный район провела проверку законности расходования бюджетных средств образовательными учреждениями района.

Установлено, что главным бухгалтером одной из школ района в период 2019 – 9 месяцев 2020 года незаконно начислены на личную и корпоративную банковские карты денежные средства в сумме более 2 млн руб., которые впоследствии ею обналичены и потрачены на собственные нужды.

Похищенные средства являются средствами республиканского и местного бюджетов.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Правобережному району в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Ранее также по материалам прокурорской проверки в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения и растраты денежных средств в период временного исполнения ею обязанностей главного бухгалтера в дошкольном образовательном учреждении.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости