Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приобретении права собственности на часть дома в г. Симферополе

Прокуратура Киевского района г. Симферополя проверила исполнение требований законодательства при регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Установлено, что в июне 2018 года неустановленное лицо, используя паспорт гражданина РФ умершей 49-летней жительницы города, обратилось в ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В последующем на основании подложных документов было зарегистрировано право собственности на 2/9 доли дома в Симферополе, стоимость которой составила более 240 тыс. рублей.

С учетом выявленных нарушений прокуратура материалы проверки направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданин).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости