Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2020 года В Ульяновске лишены свободы участники преступного сообщества, занимавшиеся торговлей наркотическими средствами и психотропными веществами

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки 7 жителей Самарской и Ульяновской областей, а также Чувашской Республики, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, весной-летом 2019 года указанные лица договаривались с контрагентами посредством мессенджеров о приобретении в сети «Интернет» для незаконного сбыта гашиша, марихуаны, а также опасных для жизни и здоровья человека субстанций, содержащих в своем составе мефедрон, кокаин, метадон, альфа-пирролидиновалерофенон и амфетамин.

Члены преступного сообщества реализовывали наркотические средства и психотропные вещества с использованием тайников, информация о которых передавалась покупателям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки злоумышленников избежать ответственности за содеянное, в ноябре прошедшего года их незаконная деятельность сотрудниками регионального Управления ФСБ была пресечена.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств указанные лица, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст. 30, пп.«а,г» ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном и особо крупном размере), и приговорены к лишению свободы на сроки от 3,5 до 11 лет с отбыванием наказаний в колониях строгого и общего режима со штрафами в доход государства в размере от 200 тысяч до 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:48 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости