Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 ноября 2020 года В Республике Карелия прокуратура направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере более 4,4 млн рублей

Карельская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Карелфлот-Сервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор организации в период с января 2019 г. по январь 2020 г. не выплатил заработную плату 31 работнику предприятия. При этом он имел реальную возможность для оплаты труда работников, однако свою обязанность по принятию мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате в размере более 4,4 млн рублей, не принимал.

В ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости