Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении отца, который жестоко обращался со своей малолетней дочерью

Прокуратурой Красночетайского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с.Баймашкино Красночетайского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в период с января по сентябрь 2019 года не исполнял обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетней дочери, 2009 года рождения.

Ребенок проживал в доме в антисанитарной обстановке, без надлежащих условий для получения образования, полноценного отдыха и сна. Дочь была лишена регулярного полноценного питания и иных средств к существованию. На почве систематического злоупотребления спиртными напитками обвиняемый неоднократно устраивал скандалы со своей дочерью, жестоко с ней обращался, избивая её и причиняя физическую боль.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

В настоящее время мужчина лишен родительских прав. Ранее, мать девочки также была лишена родительских прав. Ребенок проживает у родственников.

Отмечаем, что за совершение подобных преступлений санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости