Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2020 года Верховный Суд Чувашской Республики признал законным назначение наказания в виде реального лишения свободы жителю Батыревского района, который уже три раза привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

В Верховном Суде Чувашской Республики оставлен без изменения обвинительный приговор Батыревского районного суда в отношении 32-летнего жителя района, осужденного по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения, преступления, предусмотренного настоящей ст. ), к наказанию по совокупности приговоров, с учетом срока за предыдущее аналогичное преступление, в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом установлено, что осужденный, ранее трижды судимый за совершение аналогичных преступлений, 18 июля 2020 около 21 часа управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения до его задержания сотрудниками полиции на ул. Коммунистической с. Тойси Батыревского района Чувашской Республики и отстранения от управления автомобилем.

Не согласившись с обвинительным приговором, осужденный подал апелляционную жалобу на чрезмерно суровое наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, согласившись с доводами представителя прокуратуры республики об обоснованности осуждения и справедливости назначенного наказания, приговор в отношении вышеуказанного лица оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости