Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2020 года Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Туркменским районным судом Ставропольского края постановлен обвинительный приговор в отношении жителя региона, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что осужденный в феврале текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее знакомым гражданином нанес ему не менее 5 ударов локтевым суставом правой руки, а также не менее 2 ударов ногой в область головы, причинив тяжкие телесные повреждения.

В результате преступных действий виновного потерпевший скончался.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил осужденному наказание в виде реального лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости