Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2020 года По заявлению прокурора Фрунзенского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность ограничить доступ в заброшенное здание школы

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка по вопросу свободного доступа посторонних лиц в разрушенное здание бывшей школы №22 по адресу: г. Ярославль, ул. Верхняя, 5а. Образовательное учреждение закрыто более 15 лет назад.

В ходе проверки установлено, что здание бывшей школы находится в заброшенном состоянии, имеются повреждения наружных стен, окон, дверей, что свидетельствует о его разрушении, о наличии опасности для жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних, находящихся как внутри здания, так и в непосредственной близости от него.

При этом, доступ в здание должным образом не ограничен, оконные и дверные проемы открыты, здание не законсервировано, забором не обнесено.

По результатам проверки прокуратурой района во Фрунзенский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление к мэрии г. Ярославля в защиту неопределенного круга лиц с требованием исключить свободный доступ людей в здание школы путем установки защитного ограждения.

Решением суда, не вступившим в законную силу требования прокурора удовлетворены в полном объеме, устранение нарушений поставлено на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости