Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры Красноармейского района администрацией сельского поселения Ленинский приняты меры, направленные на улучшение качества обеспечения холодным водоснабжением жилых домов

В ходе выездной проверки, проведенной с участием специалистов управлений жилищного надзора и Роспотребнадзора по Самарской области, прокуратурой района были выявлены нарушения нормативов обеспечения холодным водоснабжением жилых домов по ул. Зеленая в части отсутствия необходимого уровня напора поступающей воды, что нарушает права заявителей на получение жилищно-коммунальных услуг в необходимых объемах и надлежащего качества. Причиной нарушения требований предоставления коммунальных услуг явилась изношенность водопровода в с. Ленинский, собственником которого является администрация.

После внесения прокуратурой района представления об устранении нарушений федерального законодательства администрацией сельского поселения на водопроводе заменены отдельные элементы, в результате чего напор воды в водопроводе увеличен, за допущенное бездействие к дисциплинарной ответственности привлечена заместитель главы поселения. Кроме того, инициирована работа по замене основной трубы водопровода на новую с большим диаметром, для чего подготовлена дефектная ведомость, перед собранием представителей сельского поселения поставлен вопрос о выделении необходимых денежных средств.

Директор МУП «Водоснабжение» Красноармейского района за допущенные нарушения, предусмотренные ст. 7.23 КоАП РФ, государственной жилищной инспекцией 03.11.2020 привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Дальнейшая работа органов муниципальной власти по данному вопросу находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости