Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2020 года Прокуратурой пресечено проведение аукциона на предоставление земельного участка в аренду с нарушением законодательства

Прокуратура города Севастополя проводит проверку исполнения требований законодательства при организации и проведении департаментом по имущественным и земельным отношениям города аукционов по продаже прав на земельные участки.

В ходе проверки пресечено проведение аукциона на предоставление земельного участка в аренду в нарушение законодательства.

Установлено, что распоряжением департамента утверждена схема расположения земельного участка площадью почти 1,5 тыс. м2 для строительства складов в районе Камышового шоссе.

При этом участок сформирован в охранной зоне сетей инженерных коммуникаций без учета расположения границ уже существующих поблизости участков и их застройки.

Прокуратурой города директору департамента направлено предостережение о недопустимости неправомерного проведения торгов по продаже права аренды на указанный земельный участок. На распоряжение о его формировании прокуратурой внесен протест.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости