Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2020 года Прокуратурой Островского района выявлены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства, законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрациями Островского (центрального), Островского, Адищевского и Клеванцовского сельских поселений нарушаются требования закона в части направления в органы Росреестра необходимой информации.

Представительными органами указанных муниципальных образований в 2012 году утверждены правила землепользования и застройки, в 2017 году в правила внесены изменения. Вместе с тем органами местного самоуправления в орган регистрации прав для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости документы, воспроизводящие сведения, содержащиеся в правовом акте, которым утверждены или изменены правила землепользования и застройки, не направлялись.

Несоблюдение органом местного самоуправления требований закона по представлению необходимых сведений в орган государственного учета влечет нарушение прав неопределенного круга лиц, так как не позволяет достоверно определить соответствует ли выбранный ими вид использования земельного участка разрешенному, установить возможность его использования в выбранных целях, препятствует устойчивому развитию и функционированию социально-экономического процесса.

По итогам проверки прокурором главам Островского (центрального), Островского, Клеванцовского, и Адищевского сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении, муниципалитетами принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости