Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2020 года В Костроме по материалам проверки прокуратуры организация и ее руководитель оштрафованы за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что в организацию трудоустроен гражданин, ранее проходивший гражданскую службу в ИФНС России по г. Костроме. Вместе с тем в нарушение требований закона новый работодатель не направил в установленный срок уведомление о трудоустройстве на прежнее место работы сотрудника.

По итогам проверки прокуратура города Костромы возбудила в отношении организации и ее руководителя дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 70 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю организации прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, нарушения устранены, соответствующее уведомление направлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости