Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2020 года Светлогорской межрайонной прокуратурой восстановлены права субъектов малого и среднего предпринимательства

Надзор за соблюдением прав субъектов малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» установлена обязанность органов местного самоуправления по размещению на официальных сайтах администраций сведений о поддержке субъектам малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем проведенной межрайонной прокуратурой проверкой вскрыты факты не размещения более чем двух лет подряд на сайтах администраций трех муниципальных образований сведений о реализации программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории городских округов.

С целью устранения выявленных нарушений закона и восстановления прав хозяйствующих субъектов на получение информации по вопросу поддержки в сфере предпринимательской деятельности, в адрес глав администраций трех городских округов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, соответствующая информация размещена на сайтах администраций, лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностных лиц администраций, ответственных за размещение указанной информации на сайте, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ. Постановлениями суда виновным лицам назначен административный штраф в сумме 9 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости