Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 ноября 2020 года Прокурор Еврейской автономной области в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием жителей Смидовичского района

Прокурор Еврейской автономной области 19 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём жителей Смидовичского района, на который обратилось 17 человек.

Обращения граждан в основном касались нарушений в сфере ЖКХ. Заявители жаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний, которыми не принимаются меры по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, устранению технических неисправностей в работе коммунальных объектов.

Кроме того, граждане поднимали вопросы содержания дорог и благоустройства территорий, качества предоставления коммунальных услуг, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, жительница с. Песчаное сообщила, что подвоз питьевой воды жителям улиц Лесная, Октябрьская и Первомайская в связи со сменой управляющей компании более двух недель не осуществляется.

Данное обращение прокурор области взял на контроль и поручил прокуратуре Смидовичского района безотлагательно принять меры к восстановлению прав граждан. В настоящее время в результате прокурорского вмешательства нарушения устранены, организован ежедневный подвоз сельчанам холодной воды.

Жительница пос. Смидович пожаловалась на отсутствие в течение длительного времени горячего водоснабжения. Она сообщила, что из-за неисправности инженерного оборудования услуга горячего водоснабжения жителям многоквартирного жилого дома не предоставляется.

Собственник жилого помещения многоквартирного дома по ул. Кирова пос. Смидович просила оказать содействие в решении проблемы, связанной с затоплением подвальных помещений канализационными водами. Обращения в управляющую организацию результатов не принесли, работы по откачке воды не проводятся.

Одна из заявителей пожаловалась на бездействие администрации Смидовичского городского поселения, которой не принимаются меры по отведению воды, затапливающей в летнее время земельные участки и придомовые территории граждан.

Местная жительница просила проверить законность процессуального решения о приостановлении расследования уголовного дела по факту хищения ее имущества.

Одна из жителей районного центра просила проверить полноту принимаемых органом местного самоуправления мер в целях обеспечения пожарной безопасности.

Жительница пос. Николаевка обратилась с жалобой на отсутствие в поселке уличного освещения и непринятие управляющей компанией мер к ликвидации несанкционированной свалки на придомовой территории.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости