Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 ноября 2020 года На межведомственном учебном семинаре обсуждены вопросы правоприменительной практики при расследовании преступлений о хищениях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева в региональном УМВД России состоялся учебно-методический семинар, на котором обсуждены вопросы правоприменительной практики при расследовании преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также вопросы обеспечения правильной квалификации таких преступлений и иные актуальные вопросы.

В его работе приняли участие начальник СУ УМВД России по ЕАО Константин Трюхан, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Мария Беленцова, в режиме видеоконференцсвязи участвовали руководители структурных подразделений регионального управления МВД, прокуроры города и районов области.

В ходе учебно-методического семинара обсуждены вопросы раскрытия и расследования преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также выработаны предложения по повышению эффективности уголовно-правового противодействия данным общественно опасным деяниям.

Обсуждены также вопросы обеспечения квалификации преступлений, связанных с тайным хищением электронных денежных средств и мошенничеств, совершенных с использованием электронных средств платежа.

Особое внимание обращено на необходимость принятия исчерпывающих мер, направленных на установление абонентских номеров сим-карт, используемых злоумышленниками для совершения указанных видов преступлений и их блокировки, а также проведения мероприятий по наложению ареста на счета, на которые поступают денежные средства обманутых граждан.

В ходе семинара работники прокуратуры активно обсуждали возникающие в ходе повседневной работы проблемы по рассматриваемым на семинаре направлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости