Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

20 ноября 2020 года В Забайкалье по материалам военной прокуратуры эксплуатирующая организация привлечена к административной ответственности

Проведенной военной прокуратурой Кяхтинского гарнизона проверкой установлено, что ведомственная эксплуатирующая организация допустила нарушения санитарно-эпидемиологических норм при эксплуатации в г. Кяхте Республики Бурятия угольных котельных. Отсутствием оборудованных мест складирования золошлаковых отходов от воздействия природных факторов, ливнестоков и автономных очистных сооружений создана угроза загрязнения окружающей среды.

В связи с выявленными нарушениями военный прокурор гарнизона возбудил в отношении указанной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Рассмотрев материалы военной прокуратуры, главный государственный санитарный врач по Селенгинскому и Кяхтинскому районам Республики Бурятия привлек эксплуатирующую организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Принятие мер по устранению нарушений закона находится на контроле военной прокуратуры Кяхтинского гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости