Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2020 года В Износковском районе состоялась товарищеская встреча по мини-футболу в преддверии Всемирного дня ребенка

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

Этот день является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

В этом году Конвенции о правах ребенка исполняется 30 лет.

В преддверии юбилея и в рамках мероприятий по защите прав семьи и детства «Калужская область- Территория детства» в КСЦ «Олимп» была проведена товарищеская встреча по мини-футболу, в которой приняли участие прокуроры, учащиеся образовательных учреждений района, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Организатором встречи выступила прокуратура Износковского района и администрация муниципального района.

Спортивное мероприятие проведено в целях популяризации и развития спорта в районе, пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, организации досуга, привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом, а также профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Игра получилась интересной и результативной. Все юные футболисты стойко сопротивлялись, сражались за мяч до последней минуты матча, Соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере, по завершении встречи ребята получили сладкие призы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости