Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2020 года В Кирове прокуратура принимает меры к неукоснительному соблюдению требований Указа Президента РФ о социальной поддержки семей с детьми

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку законности получения гражданкой денежных средств на несовершеннолетнего ребенка, предоставляемых в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержке семей, имеющих детей».

Основанием к проверке послужило поступившее в органы прокуратуры обращение отца 13 - летнего мальчика, который пожаловался на бывшую супругу, не проживающую с ребенком с начала 2020 года.

В ходе проведения проверочных мероприятий доводы обращения заявителя полностью нашли свое подтверждение. Установлено, что в начале текущего года мать несовершеннолетнего подростка обратилась в Центр по выплате пенсий и обработке информации регионального отделения Пенсионного Фонда РФ, а после незаконно получила социальную выплату на сына в размере 20 тыс. рублей, распорядившись деньгами по своему усмотрению. При этом прокуратурой выявлено, что заявительница скрыла от работников фонда сведения о том, что по решению суда при расторжении брака место жительства мальчика определено с отцом. При таких обстоятельствах гражданка не имела права получать меру социальной поддержки.

В связи с этим прокуратура Первомайского района города Кирова направила в суд исковое заявление о взыскании незаконно полученной единовременной выплаты.

Исковое заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости