Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2020 года По результатам рассмотрения мер реагирования Суздальской межрайонной прокуратуры виновным лицам назначены крупные штрафы на нарушение сроков ремонта моста

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд при осуществлении капитального ремонта моста через реку Каменка на улице Коровники в городе Суздале.

Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом от ООО «НПП СК МОСТ» обязано было произвести капитальный ремонт указанного объекта до 01 июня 2020 года.

Между тем, общество обязательств в срок не исполнило. По состоянию на 24 сентября 2020 года работы выполнены лишь на 20%.

До настоящего времени капитальный ремонт объекта транспортной инфраструктуры не завершен.

В этой связи в отношении ООО «НПП СК МОСТ» и его генерального директора межрайонным прокурором возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности).

По результатам их рассмотрения руководителю общества назначено наказание в виде штрафа в размере свыше 1 млн рублей, а юридическому лицу - свыше 20 млн рублей.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область