Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2020 года Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, который совершил убийство двух лиц

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, который совершил убийство двух молодых людей.

В судебном заседании установлено, что осужденный взял в пользование, с условием последующего выкупа, принадлежавший потерпевшим автомобиль марки «Фольксваген Туарег». В январе 2020 года у осужденного при очередной встрече с последними в Первомайском районе Алтайского края произошел конфликт, в ходе которого виновный произвел несколько выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в потерпевших, сидевших в автомобиле марки «Инфинити FX 37», на котором они приехали.

После этого, чтобы скрыть следы совершенного преступления, виновный переместил тела потерпевших на заднее сидение их автомобиля и отогнал его в микрорайон Затон, где сжег вместе с телами и личными вещами убитых. Кроме того, обнаружив у одного из потерпевших крупную денежную сумму, осужденный похитил ее, спрятав деньги в своем доме.

Несмотря на то, что в судебном заседании мужчина свою причастность к совершению указанных преступлений отрицал, суд признал гражданина Республики Узбекистан виновным в умышленном убийстве из корыстных побуждений двух лиц, краже, угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества, приговорив его по совокупности преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 167, п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ, к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости