Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2020 года По постановлению прокуратуры суд привлек сотрудника местной администрации за проведение плановой проверки юридического лица, не включенной в Единый реестр проверок

Прокуратурой Кваркенского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Кваркенский район» при осуществлении муниципального контроля законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что администрация включила в ежегодный план проверок на 2020 год проверку исполнения юридическим лицом земельного законодательства. При этом проверяющими не был учтен введенный в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой запрет на проведение проверок в 2020 году.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы района внесено представление. Надзорное ведомство потребовало исключить указанную плановую проверку из Единого реестра проверок.

После отклонения требований, изложенных в представлении, прокуратура исключила проверку из ежегодного плана проверок. Несмотря на это, в августе 2020 года специалисты администрации района провели проверку. За допущенные нарушения в отношении должностного лица районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (проведение плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок).

Постановлением мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии ее согласования с органами прокуратуры). Виновному объявлено предупреждение.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости