Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2020 года По результатам рассмотрения обращения с личного приема Генерального прокурора России И.В. Краснова многодетной семье предоставлен сертификат на региональный материнский (семейный) капитал

На личный прием к Генеральному прокурору России И.В. Краснову обратилась многодетная мать с вопросом о нарушении ее прав в связи с отказом в предоставлении регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал.

Прокуратурой Калининградской области проведена проверка и установлено, что заявительница, ее супруг и шестеро несовершеннолетних детей в 2019 году переехали в Калининградскую области как участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В связи с рождением седьмого ребенка на территории Калининградской области заявительница обратилась в Центр социальной поддержки населения с заявлением о выдаче сертификата.

Однако ей было отказано со ссылкой на то, что на момент рождения седьмого ребенка она не являлась гражданкой РФ.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что на момент обращения в Центр заявитель и члены ее семьи имели гражданство РФ, а также регистрацию по месту жительства на территории Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес Министра социальной политики Калининградской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

вмешательству прокуратуры семье выдан сертификат на получение регионального материнского (семейного) капитала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости