Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2020 года Принятыми мерами прокурорского реагирования в Воскресенском районе не допущено нарушение жилищных прав жителей на бесперебойную и своевременную подачу тепла в многоквартирные дома

Прокуратура Воскресенского района контролирует вопросы подготовки к отопительному сезону.

Так, принятие прокурором в отношении районной администрации мер реагирования позволило своевременно утвердить план подготовки жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов, выполнить указанный план.

В целях недопустимости нарушения прав жителей в объявленном прокурором предостережении главе района обращалось внимание на отсутствия в районе теплоснабжающей организации.

В результате принятых мер была определена теплоснабжающая организация, которой переданы котельные, отапливающие многоквартирные дома.

Кроме того, прокуратура опротестовала распоряжение администрации о начале отопительного сезона.

Надзорным органом было установлено, что администрацией района первоначально определена дата начала отопительного сезона с 05 октября 2020 года по всем объектам. Затем внесены изменения о начале подачи тепла в жилые дома при установлении средней суточной температуры +8 градусов Цельсия и ниже в течение пяти суток подряд.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования незаконное распоряжение отменено, определена конкретная дата начала отопительного сезона.

Район своевременно получил от контролирующих органов паспорт готовности, была обеспечена подача тепла во все многоквартирные дома.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости