Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2020 года Органами прокуратуры Сахалинской области проведены мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей

В преддверии празднования Всемирного дня правовой помощи детям, провозглашенного Организацией Объединенных Наций в связи с принятием Конвенции о правах ребенка, органами прокуратуры Сахалинской области проведены мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Сотрудниками прокуратуры проведены правовые уроки в школах и в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, и.о. прокурора Смирныховского района Евгением Бутенко проведена встреча с воспитанниками ГКОУ «Школа-Интернат «Радуга» «Смирныховский» В рамках встречи сотрудник прокуратуры в доступной форме рассказал о жилищных, социальных и иных правах, установленных федеральными законами и региональным законодательством. Воспитанников интересовали вопросы получения мер социальной поддержки детям-сиротам, об уголовной и иной ответственности за совершение правонарушения и многое другое, на что им даны развернутые и подробные ответы. Помощник Поронайского городского прокурора приняла участие в общешкольном родительском собрании, на котором он разъяснила положения законодательства о несовершеннолетних.

Аналогичные мероприятия проведены и в других муниципальных образованиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости